Classifica Finale Bettona Etruscan Mtb 2018  – EXTREME –

Pos. M/F ANNO Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco Km/h
1 1 1975 M3 0 18 it GRELLI EMANUELE ASD SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 02:57:44 -0 16879
2 2 1966 M5 0 38 it CETRA MIRCO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:00:14 +02:30 16645
3 3 1996 ELITEM 0 21 it MARIANI ANTONIO BIKE THERAPY A.S.D. 03:02:09 +04:25 16470
4 4 1970 M4 1 61 it VITALI ALBERTO TEAM CINGOLANI 03:03:45 +06:01 16327
5 5 1967 M5 1 45 it FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:06:50 +09:06 16057
6 6 1969 M4 2 35 it AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:07:41 +09:57 15984
7 7 1970 M4 3 48 it ANDREANI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:14:53 +17:09 15394
8 8 1985 M1 1 65 it CIUCCI MARCO ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:14:54 +17:10 15393
9 9 1976 M3 1 3 it FUCCELLI NICO A.S. DILETTANTISTICA CICLI TADDEI 03:17:26 +19:42 15195
10 10 1978 M3 2 53 it MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 03:20:25 +22:41 14969
11 11 1972 M4 4 55 it CEDRONI PAOLO A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 03:26:05 +28:21 14557
12 12 1973 M4 5 10 it LIPPI MICHELE A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:26:50 +29:06 14504
13 13 1974 M3 3 75 it CIANCHETTI BRUNO GS GRIFO BIKE PERUGIA ASD 03:27:07 +29:23 14485
14 14 1975 M3 4 39 it NICCACCI LEONARDO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:27:18 +29:34 14472
15 15 1990 ELITEM 1 14 it CAPPELLI ALESSANDRO ASD FOUR ES 03:27:22 +29:38 14467
16 16 1996 ELITEM 2 63 it DONATI MIRKO ASD G.S. PEDALE SPELLANO 03:27:42 +29:58 14444
17 17 1982 M2 1 29 it MISCIO MISCIO LAKE BIKE TEAM A.S.D. 03:29:10 +31:26 14343
18 18 1987 M1 2 37 it BRUFANI LORENZO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:30:20 +32:36 14263
19 19 1965 M5 2 41 it GALLI LANFRANCO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:30:49 +33:05 14230
20 20 1977 M3 5 16 it BRUGNONI VALERIO ASD SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 03:32:07 +34:23 14143
21 21 1962 M6 1 19 it MOSCHETTI MARIO ASD SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 03:32:25 +34:41 14123
22 22 1973 M4 6 22 it CODINI JURI BLU VELO ASD 03:32:48 +35:04 14098
23 23 1971 M4 7 43 it CUCCHIARINI RINALDO LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 03:32:52 +35:08 14093
24 24 1965 M5 3 6 it NAPOLINI FRANCO A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 03:33:06 +35:22 14078
25 25 1979 M2 2 36 it BAIOCCO DANIELE U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:36:14 +38:30 13874
26 26 1962 M6 2 2 it CIAVARELLI PAOLO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:36:49 +39:05 13837
27 27 1968 M5 4 17 it GRAZIUSO RAFFAELE ASD SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 03:42:46 +45:02 13467
28 28 1974 M3 6 54 it SPOSINI FEDERICO A.S.D. MTB CASGLIONE DEL LAGO 03:42:54 +45:10 13459
29 29 1982 M2 3 12 it SPIGARELLI MICHELE A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:43:13 +45:29 13440
30 30 1972 M4 8 62 it MERONI CRITIANO A.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 03:44:33 +46:49 13360
31 31 1985 M1 3 67 it ROSCINI MATTEO VELO CLUB PIANELLO 03:45:16 +47:32 13318
32 32 1967 M5 5 20 it GIGLIARELLI CLAUDIO ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:46:03 +48:19 13271
33 33 1976 M3 7 11 it ROSSI IVAN A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:51:39 +53:55 12951
34 34 1961 M6 3 66 it VIOLA ERNESTO CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 03:56:40 +58:56 12676
35 35 1971 M4 9 40 it MARANI MARCO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:57:07 +59:23 12652
36 36 1975 M3 8 64 it RIVAROLI MARCO PALE GUERRU HERO A.S.D. 04:02:03 +01:04:19 12394
37 37 1977 M3 9 26 it TANCETTI ROBERTO G.S. FORNO PIOPPI – FORTEBRACCIO A.S.D. 04:02:09 +01:04:25 12389
38 38 1986 M1 4 24 it MARIOLI DANILO CICLO CLUB DERUTA 04:02:44 +01:05:00 12359
39 1 1984 W1 0 59 it PERUGINI ROMINA UMBERTIDE CYCLING TEAM 04:06:04 +01:08:20 12192
40 39 1968 M5 6 69 it GERNAS CRISTIAN ASD CENTER BIKE 04:11:27 +01:13:43 11931
41 40 1985 M1 5 30 it FOGLIANI AMEDEO LIBERO 04:14:27 +01:16:43 11790
42 41 1966 M5 7 33 it TRASTULLI MARCO CICLO CLUB DERUTA 04:14:27 +01:16:43 11790
43 42 1974 M3 10 44 it FODARONI MAURO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:14:28 +01:16:44 11789
44 43 1971 M4 10 50 it MOMELLA MOMELLI STEFANO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:15:26 +01:17:42 11745
45 44 1985 M1 6 57 it PANNAIOLI MATTEO CICLO CLUB DERUTA 04:18:47 +01:21:03 11593
46 45 1972 M4 11 9 it TARDOCCHI MASSIMILIANO A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 04:18:58 +01:21:14 11585
47 46 1976 M3 11 52 it PELLICCIONI GABRIELE A. S. D. G.S. AVIS FOLIGNO 04:22:08 +01:24:24 11445
48 47 1982 M2 4 71 it MORICI FRANCESCO PALE GUERRU HERO A.S.D. 04:22:15 +01:24:31 11440
49 48 1980 M2 5 68 it MEZZASOMA RICCARDO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 04:26:34 +01:28:50 11254
50 2 1988 W1 0 1 it MAIOTTI MARINA CICLO CLUB DERUTA 04:27:12 +01:29:28 11228
51 49 1963 M6 4 72 it BERTORI DAVID PALE GUERRU HERO A.S.D. 04:30:24 +01:32:40 11095
52 50 1996 ELITEM 3 73 it CAPOCCIONI ALESSANDRO PALE GUERRU HERO A.S.D. 04:30:25 +01:32:41 11094
53 51 1959 M6 5 58 it CALZOLARI CLAUDIO UC PETRIGNANO ASD 04:37:06 +01:39:22 10826
54 52 1974 M3 12 60 it BALDASARRI CLAUDIO CICLO CLUB DERUTA 04:40:38 +01:42:54 10690
55 53 1965 M5 8 70 it PIERMARINI PAOLO PALE GUERRU HERO A.S.D. 04:40:38 +01:42:54 10690
56 54 1971 M4 12 42 it BARBANERA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:41:10 +01:43:26 10670
57 55 1966 M5 9 49 it CECCHINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:44:12 +01:46:28 10556
58 56 1960 M6 6 27 it PERELLA GIOVANNI G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:49:12 +01:51:28 10373
59 57 1963 M6 7 51 it ADORISIO MARIO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 04:50:03 +01:52:19 10343
60 58 1974 M3 13 56 it SCABISSI LUCA ASD G.S. ALCANTARA 04:56:13 +01:58:29 10128
61 59 1981 M2 6 31 it PALONI GIANLUCA ASD BETTONAMTB 04:57:36 +01:59:52 10081
62 60 1958 M7 1 7 it PETRIOLI GIAMPAOLO A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 05:02:46 +02:05:02 9909
63 61 1964 M5 10 5 it ALIMENTI GIANLUIGI A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 05:03:33 +02:05:49 9883
64 62 1976 M3 14 8 it SCIABORDI GRAZIANO A.S.D. MTB CLUB SPOLETO 05:03:35 +02:05:51 9882

 

Classifica Finale Bettona Crossing & Bettona Etruscan Mtb – SUPER COMBINATA SILVER –

Pos. M/F Pett Naz Atleta Squadra Run Bike Temp.Tot Distacco
1 1 514 it ARCALENI CARLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:00:40 01:46:30 03:47:10 -0
2 2 510 it CONTI STEFANO RAMPICLUB BARREA 02:07:17 01:42:01 03:49:18 +02:08
3 3 501 it MASCIOTTI DIEGO A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:01:26 01:52:32 03:53:58 +06:48
4 4 203 it LAMINCIA GIANLUCA CICLO CLUB DERUTA 02:11:28 02:02:29 04:13:57 +26:47
5 5 513 it PEROTTI GIULIO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:32:46 01:51:31 04:24:17 +37:07
6 6 507 it SUSTA FEDERICO LIBERO 01:55:29 02:32:41 04:28:10 +41:00
7 1 509 it SILEI LAURA PERUGIA VECCHIA BIKING A.S.D. 02:16:02 02:20:52 04:36:54 +49:44
8 7 511 it POSSANZINI STEFANO SQUADRA NON SPECIFICATA 02:25:30 02:11:25 04:36:55 +49:45
9 8 504 it MIGNOZZETTI ANTONIO LIBERO 02:20:54 02:16:56 04:37:50 +50:40
10 9 500 it MENGHINI LUIGI A.S.D. GIULIODORI RENZO-BIKE CLUB CAF&ATILDE?&ACIRC&UML 02:19:40 02:20:32 04:40:12 +53:02
11 10 512 it CERQUAGLIA MARIO U.C. PETRIGNANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:43:31 02:06:32 04:50:03 +01:02:53